Главное меню
Главная
О нас
Газета "Мотылек"
Новости
Оп-позиция!
Снижение вреда
Заместительная терапия
Адвокация
Медосмотр
Реабилитация
Проблема?
Креатифф
Фотогалерея
InPHARMAция
Обратка
Advocacy (english)
Форум
Блог
Чат
Авторизация




Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация



Даёшь качественный заместительный препарат!
03.03.2009 г.

25 подписей

(не публикуются в связи с конфиденциальностью данных)

Киевляне поддерживают инициативу:

 

 

МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине»,

тендерный Комитет по закупкам препаратов

для заместительной поддерживающей терапии

 

г. Киев

04.03.2009

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, пациенты сайта заместительной поддерживающей терапии с применением Метадола на базе КГНБ «Социотерапия» (пер. Демиевский, 5-а), просим Вас учесть наши пожелания при закупке следующей партии препарата для ЗПТ.

Нормативно-законодательная база Украины не предполагает рецептурной выдачи препарата для ЗПТ, а значит, многократный его приём в течение дня невозможен. Наша просьба состоит в том, чтобы закупленный препарат обладал пролонгированным действием и обладал меньшим количеством побочных действий, нежели ныне применяемый в ЗПТ Метадол (повышенная толерантность, сильнейший мочегонный и потогонный эффекты, угнетение половой функции и др.). Легкорастворимые  или же таблетированые, с чётким разделением таблеток на дозы (для разлома) препараты могли бы стать удачной альтернативой и привели бы к уменьшению количества случаев выноса препарата и др. недоразумений.

Из известных нам лекарств для применения в заместительной поддерживающей терапии для людей, зависимых от опиатов, хорошо себя зарекомендовали во многих странах: сироп 1% метадона гидрохлорида, 0,5% Л-поламидона (Германия), таблетированый Метадоз (США), Методдикт (Германия).

Для ресоциализации наркозависимых, их нормальной жизни, в которой должно быть место семье, работе, отдыху и не должно возникать признаков абстиненции (при адекватно подобранной дозировке) – необходим препарат, который действовал бы в течение суток и не обладал столь ярко выраженными побочными эффектами. Иначе весь смысл заместительной поддерживающей терапии сводится к кратковременному (несколько часов) облегчению страданий больных людей, которые не могут необходимое время быть активными и адекватными.

04.03.2009                                                                                                             

52 подписи (не публикуются в связи с конфиденциальностью информации)                                                                                                   

 

комментариев: (0) - добавить

 
« Пред.   След. »

Comments

Пока никто не прокомментировал - для Вашего комментария заполните приведённую ниже форму...


страница 1 из 0 ( 0 комментарии )
©2006 MosCom

Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь

 Все о Заместительной Терапии в Украине! Партнерство и поддержка
UABN - Ukrainian AIDS Banner Network
<